购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?-天津注册公司
行业新闻
你的位置:首页 > 新闻动态 > 行业新闻

购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?

来源:天津注册公司      2018/4/26 22:47:04      点击:
       购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?
       根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函[2006]479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。
       以上内容由天津公司注册,天津注册公司,天津工商注册,天津企业注册,天津财务代理,天津代理记账,天津公司注册代理,天津注册公司代理(www.022af.com)整理编辑。